Obitis

dez

Re: Obitis

Сообщение dez » 25 ноя 2015 16:13

Пришли мне на почту свои мысли про своих на 300пт. и на 300 пт разведки и 300пт. резерва.

dez

Сообщение dez » 25 ноя 2015 23:39

В общем я сейчас напишу полный состав того, что мы можем выставить на 1110пт. (у Бабируса так получается). Потом разделим на отряды. Нужно взять хандганнеров, они могут кавалерию в добавок испугать.
"12.Юнит кавалерии обстрелян артиллерией илихандганнерами с ближней дистанции.
Грохот выстрелов, вспышки и облака дыма панически действуют на лошадей. Обстрелянный с ближней дистанции из огнестрельного оружия юнит кавалерии должен пройти тест на Панику. Обычные кавалеристы проходят тест по Лидерству наездников. Всадники на боевых конях проходят тест по Лидерству 10, так как боевые кони специально приучены к шуму сражения.
Если тест не пройден юнит кавалерии становится расстроенным (см. секцию Формации юнитов) и кони шарахаются в случайном направлении. Отыгрывается это следующим образом. Игрок бросает артиллерийский кубик и перемещает юнит на 2/3Д6”, в зависимости от скорости юнита. Если на кубике выпадает «Хит», расстроенный юнит остаётся на месте."

Jansen

Сообщение Jansen » 26 ноя 2015 15:35

Собирай на свое усмотрение, ты лучше знаешь правила и наличие свои фигур.
По тактике на месте разберемся

dez

Сообщение dez » 26 ноя 2015 16:08

класс! Опять я! :) Ладно. я с татарами в поле ещё не воевал. Они подло крутые, ну ладно разберёмся.

dez

Сообщение dez » 26 ноя 2015 20:00

Лови сценарий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Jansen

Сообщение Jansen » 28 ноя 2015 18:44

Провели 2 игры.

Постреляли, побросали кубики, телеги довезли до места назначения

dez

Сообщение dez » 28 ноя 2015 19:22

Не зря я 4 телеги за утро покрасил. Динамично и интересно. Немного лоханулись со сценарием, вернее с вводными. За то я наконец то выиграл :D Да, нужно было телегам дать фиксированное движение за ход. 1-я игра, ты простил мою оплошность в самом начале, а так могло, что то получиться. Во вторую неудачно вышло турецкое подкрепление. И ещё, я тут проанализировал, можно было по другому действовать татарам, нужно было сначала не распыляться на охрану, а попробовать расстрелять телеги (убить, хотя бы одного ездового).
как раз момент выхода турецкого подкрепления. Прямо на итальянских хандганнеров, те выстрелили, но убежать не успели, только чувак с боезапасом смылся... :D
Изображение
Изображение
Ну и победная движуха обоза!
Изображение

Вернуться в «Средневековье»